КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Горно-Алтайске поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Управления социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска посетили участников Великой Отечественной войны и вручили им памятные открытки.

 Такие визиты внимания стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Они делились воспоминаниями военных лет и рассказывали гостям о своей жизни и  самочувствии сегодня.

В городе каждому нуждающемуся ветерану Великой Отечественной войны оказывается особое внимание и забота, содействие в предоставлении медицинской и социальной помощи, а также организуется волонтерская помощь по уборке снега, дворовых территорий и решению других проблем.

Ежемесячно проводится комплексный мониторинг по проверке условий жизни, социально-бытовых условий проживания и состояния здоровья инвалидов и участников ВОВ. Социальные услуги на дому сегодня предоставляются 25 фронтовикам.

Несмотря на возраст, многие ветераны продолжают участвовать в общественных мероприятиях города, уделяют внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version