КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Новые знания – новые возможности!

В Управлении социальной поддержки населения города Горно-Алтайска с 2013 года успешно реализуется программа по обучению навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн», которая была разработана и учреждена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» для массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения. На протяжении четырех лет уже обучено более 150 неработающих пенсионеров города.

 И вот, в очередной раз, 6 марта, новая группа седовласых студентов в количестве 10 человек приступила к образовательному процессу.

Занятия с «учениками» будут проходить в два потока, по 5 человек, в специально оборудованном классе, что создает комфортность обучения, обеспечивает индивидуальный подход и позволяет уделять каждому слушателю персональное внимание.

Уникальность нового набора состоит в том, что преподавателями стали волонтеры-добровольцы «серебряного» возраста Екатерина Красавина и Лидия Пяткова.       

Программа обучения, по которой проводятся компьютерные курсы для пенсионеров, специально адаптирована для пожилых людей. На занятиях слушатели узнают о возможностях, которые открывает перед человеком персональный компьютер, научатся работать с файловой системой, с текстовым редактором. Особое место в учебной программе компьютерных курсов отводится получению практических навыков работы в сети Интернет и на портале государственных услуг.

Полученные новые знания - это уникальная возможность для пожилых граждан оставаться социально активными на протяжении многих лет.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version