КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Школе социального работника прошло очередное занятие

Управлением социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска уделяется большое внимание повышению профессионального уровня социальных работников.Так, на очередное занятие в Школу социального работника были приглашены представители Роспотребнадзора по Республике Алтай - Ольга Шестова и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай»  - Мария Корчуганова.

 В ходе встречи рассмотрены основные направления защиты прав потребителей. Участникам даны разъяснения по необходимым действиям при приобретении некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе купленных через интернет-магазины.   

Материалы излагались с приведением конкретных примеров нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, случаев мошенничества, произошедших на территории Республики Алтай. Это позволило социальным работникам быть не просто слушателями, а активными участниками в обсуждении ситуаций, которые могут возникнуть не только с ними, но и с получателями социальных услуг.

Тема занятия вызвала большой интерес у социальных работников, так как именно граждане старшего поколения чаще всего становятся жертвами недобросовестных поставщиков товаров, работ и услуг.

В завершение всем участникам были вручены памятки по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Надеемся, что полученные знания социальные работники смогут применить в случае возникновения подобных ситуаций.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version