КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Час мужества «Война глазами детей»

В канун празднования Дня Победы специалисты отделения по работе с семьей и детьми городского Управления социальной поддержки населения  провели час мужества «Война глазами детей» с опекаемыми детьми и несовершеннолетними - участниками клубов - и их родителями.

 

К мероприятию была оформлена фотостена «Этот долгожданный день» из сюжетов, посвященных 9 Мая, и фотографий участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Горно-Алтайске. Ребята с родителями смогли через снимки ощутить всю радость Победы, познакомиться с нашими ветеранами.

Затем вниманию гостей был представлен фильм «Дети-герои Великой Отечественной войны». Ребята увидели, как боролись во имя свободы их ровесники, а также узнали, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями и какое мужество в военные годы проявили дети.

На протяжении всей встречи в зале присутствовала атмосфера тишины, дети с интересом слушали рассказы о юных героях.

На незабываемой эмоциональной волне ребята раскрасили фигурки голубей, уже давно ставших символом мира. В это же время с родителями был проведен мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских лент.

Завершилось  мероприятие флешмобом. В небо были запущены разноцветные шары с голубями и пожеланиями солнечных дней. Такие встречи способствуют воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за свою Родину и ее народ.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version