КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Итоги очередного заседания городской межведомственной комиссии по охране труда

В повестку  очередного заседания городской межведомственной комиссии по охране труда, которое состоялось 13 сентября 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой.

 Было включено несколько вопросов, в том числе о проведении специальной оценки условий труда на предприятиях торговой сферы. Выявлено, что не во всех организациях этой сферы проведена специальная оценка условий труда.

Также рассмотрены проблемы организации производственного контроля на предприятиях строительства и деревообрабатывающих производств и намечены пути их решения.

Актуальной остается тема использования организациями города 20% отчислений страховых взносов на предупредительные меры по охране труда. Средствами фонда социального страхования на предупредительные меры по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 9 месяцев текущего года воспользовались 35 организаций Горно-Алтайска на общую сумму один миллион четыреста семьдесят шесть тысяч шестьсот рублей.

 

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version