КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Дом под зонтом» помогает родителям

gdtrg

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный институт защиты детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества реализует в 2019 году проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» (http://dom-pod-zontom.ru).

Сайт создан в целях продвижения ненасильственного воспитания детей и формирования доверительных отношений. На сайте размещены материалы для родителей по типичным проблемам детско-родительских отношений, тесты для самодиагностики, различные техники и упражнения с рекомендациями по их использованию. Здесь же вы можете задать вопрос по сложной воспитательной ситуации психологу и получить полноценную консультацию.

ЗОНТ - это предмет, символизирующий мир и добрые отношения в семье. Мы кричим вслед выходящему из дома сыну или дочери: «Зонтик возьми!», таким образом выражая свою любовь и заботу. 

Мы делимся местом под зонтом с близкими, потому что беспокоимся об их здоровье и удобстве. И вместе под зонтом становится уютно даже в сильный ливень. А ещё есть шутливая примета - если вооружиться с утра зонтом, то почти наверняка дождь пройдет стороной. Данный проект - это «зонтик» для родителей: он поможет уберечь отношения с ребенком от непогоды - скандалов, недопонимания, взаимных обид и дождя слёз.
В социальных сетях созданы сообщества проекта: 

https://vk.com/public176638062; https://www.instagram.com/dom_pod_zontom/

https://www.facebook.com/groups/dompodzonfom.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version