КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Сборная команда ветеранов города Горно-Алтайска стала победителем в республиканской Спартакиаде

9-11 августа 2019 года в городе Горно-Алтайске прошла Республиканская спартакиада среди граждан пожилого возраста, в которой приняли участие более 200 спортсменов из всех муниципальных образований.Спартакиада ветеранов в Республике Алтай   проводится  ежегодно с целью продления активного долголетия, сохранения и укрепления физического и психического здоровья граждан пожилого возраста. Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют таким людям оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя.

 Данное мероприятие в этом году совпало с празднованием Дня физкультурника.Команду города Горно-Алтайска представляли Айманов Василий Петрович, Выползов Анатолий Михайлович, Искичекова Надежда Васильевна, Исов Виктор Григорьевич, Каташева Алена Григорьевна, Кошкина Александра Егоровна, Кудрявцев Михаил Матвеевич, Легких Николай Федорович,  Мамонова Валентина Семёновна, Мещеринов Сергей Владимирович, Минаев Александр Иванович, Ситдикова Наталья Константиновна, Сумин Геннадий Петрович, Суслин Александр Васильевич,  Увачев Александр Дмитриевич,  Чеконов Александр Дмитриевич, Черепанов Михаил Васильевич, Шевякин Евгений Михайлович.

       Спортсмены соревновались в шести спортивных дисциплинах: волейбол, шахматы, городошный спорт, настольный теннис, дартс и смешанная эстафета. По итогам спартакиады команда Горно-Алтайска заняла первое место. Ветераны стали победителями турниров по волейболу, шахматам, настольному теннису, завоевали золото в эстафете, а также заняли третье место в соревнованиях по дартсу и городкам.

По итогам Спартакиады  команда Горно-Алтайска примет участие в VI Спартакиаде пенсионеров России, которая будет проходить с 24 по 27 августа в  столице Республики Башкортостан г. Уфа.

   Поздравляем городскую сборную с победой, желаем успехов, неиссякаемой энергии и высоких результатов  в дальнейшем. 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version