КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Права и интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - на особом контроле структур

В рамках реализации  Плана межведомственного взаимодействия городское Управление социальной поддержки населения  организовало для замещающих родителей встречу  с сотрудниками  Управления Федеральной службы судебных приставов в Республике Алтай по городу Горно-Алтайску.

 Основной темой для обсуждения явились меры,  принимаемые в отношении родителей-должников по алиментам обязательствам, в частности,  их привлечение к административной и уголовной ответственности. Представителями Управления судебных приставов  была названа сумма взысканных с должников денежных средств по алиментам за период 2018-2019 годов, которая составила 31 миллион рублей. На вопросы собравшихся ответили исполняющий обязанности руководителя отдела организации исполнительного производства розыска, реализации имущества должников и розыска детей Даниил Кручинкин, ведущий специалист Чейнеш Сулейманова, заведующий отделением опеки и попечительства Анна Абанина.

Родители приняли активное участие в дискуссии, задавали волнующие их вопросы: условия подачи искового заявления,  розыск неплательщиков, многие из родителей  записались на личный прием в службу судебных приставов.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version